Mitarbeiter/innen



Dipl.-Ing. Dr. Gerhard Dell
Geschäftsführung
Energiebeauftragter des Landes Oberösterreich
gerhard.dellesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14380


Mag. Dipl-UT Christiane Egger
Stellvertretende Geschäftsführerin 
Internationale Aufgaben, Ökoenergie-Cluster/Unternehmen,
Veranstaltungen und Ausbildung
christiane.eggeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14386

Mag. Christine Öhlinger
Gruppenleiterin Geschäftsfeld Europa
Europäische Projekte, Veranstaltungen, Publikationen/Internet
christine.oehlingeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14861


Ing. Karl Fürstenberger
Gruppenleiter Geschäftsfeld Bauen & Wohnen
Energieberatung Eigenheime, WBF Abwicklung, Energieausweis
karl.fuerstenbergeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14384


Mag. Nadja Richler
Ökoenergie-Cluster
Europäische Projekte
nadja.richleresv.orat

Tel.Nebenstelle: -14882


Mag. Isabella Raml
Europäische Projekte
Veranstaltungen
isabella.ramlesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14855


Mag. Brigitte Brandstätter
Ökoenergie-Cluster
PV-Schule/PV-Kindergarten
brigitte.brandstaetteresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14694


DI (FH) Michael Stumptner
Kommunale und regionale Energiekonzepte,
Gemeinden, Energieberatung
michael.stumptneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14864


Mag. Anja Gahleitner 
Europäische Projekte, Veranstaltungen
Unternehmensenergieberatung
anja.gahleitneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14389


Megan Lauringer, MSc. 
Europäische Projekte
Veranstaltungen
megan.lauringeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14869

DI Andrea Zieher, BSc.
Europäische Projekte
Kommunikation
andrea.zieheresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14883


Mag. Eva Grafleitner
Ökoenergie-Cluster
eva.grafleitneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14892



Ing. Wolfgang Hirner
Energieberatung
Solarenergie, Haustechnik
wolfgang.hirneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14387


Ing. Michael Zeiner
Energieberatung, Reihenhäuser, Passivhäuser
michael.zeineresv.orat 
Tel.Nebenstelle: -14863



Ing. Johann Stieger
IT, Netzwerkbetreuung
Energieberatung
johann.stiegeresv.orat
Tel.Nebenstelle: - 14862


Ing. Andreas Öller
Energieberatung
Barrierefreiheit, ökologische Dämmstoffe
andreas.oelleresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14893


Günter Primetzhofer
Energieberatung
Baustoffe, Reihenhäuser
guenter.primetzhoferesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14858


Ulrike Haghofer
Homepagebetreuung, Grafik
ulrike.haghoferesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14381


   

Petra Friedrich
Beratungssekretariat
petra.friedrichesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14890



Daniela Schlagnitweit
Internationales Sekretariat
Veranstaltungen, Ausbildung
daniela.schlagnitweitesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14386


Gabriele Traunsteiner
Beratungssekretariat, Gemeindeberatungstage
gabriele.traunsteineresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14860



Miriam Hager
Layout und Design, Publikationen
Sekretariat, Veranstaltungen
miriam.hageresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14388


Ing. Franz Mitmasser
Energieberatung
franz.mitmasseresv.orat 
Tel.Nebenstelle: -14868



Mag. Karin Krondorfer (Karenz)

Katrin Leitner (Karenz)

Katrin Ritter (Karenz)

Ing. Niklas Mair

Ing. Mag. Karl Duller

Mag. Olga Salakova

Mag. Anneliese Mistlberger

Mag. Jürgen Wolfmayr

Christian Zimmer

Thomas Allerstorfer

Martin Salak

sowie weitere freie Mitarbeiter/innen.